Выразите в паскалях артериальное давление, верхняя граница которого 120 мм рт ст, а нижняя 80 мм рт ст. ответы должны бытьпримерно 16 кПа и примерно 11 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:49
    0
    P1=120*133,3=15996 Па=16 кПа

    P2=80*133,3=10664 Па=11 кПа

    1 мм рт ст=133,3 Па