Как изменится ускорение тела, если массу тела и действующую на него силу увеличить в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:07
    0
    Уменьшится в 9 раз, т. к:

    Ускорение было:

    a = F / m

    Масса стала:

    m1 = 3·m

    Сила стала:

    F1 = F/3

    Ускорение стало:

    a1 = F1 / m1 = (F/3) / (3·m) = 1/9·F/m

    следовательно - уменьшилось в 9 раз