Впасть в паспорте электрического утюга написано 220 в 600 вт Какое количество теплоты выделится в утюге за 2 часа работы при напряжении в сети 220 вольт

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:09
    0
    Если считать кпд утюга 100 % (т. е. вся потребляемая энергия идёт на нагрев), то количество теплоты равно произведению мощности на время.

    Только время из часов нужно не забыть перевести в секунды:

    Q = 600 * (2*3600) = 4,32*10^6 (Дж) = 4,32 (МДж).

    Только, как совершенно верно указали предыдущие авторы, это число может быть сильно завышено из-за автоотключения утюга.
  2. 8 июня, 20:45
    0
    Q=I^2*R*t.

    P=A/t=Q/t

    Q=P*t

    Q=600 Вт*7200 с=4320000 Дж = 4320 кДж

    Ответ: 4320 кДж.