Помогите! В паспорте

электрического утюга написано "220 в, 600 вт". Какое количество теплоты выделится в утюге за 2 часа работы при напряжении в сети 220 в?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:57
    0
    T=7200 c, u=220 B. N=600 Вт, Q-?; Решение: Q=I^2 Rt, I=U/R по закону Ома, R=U/I, N=UI, Q=UIt = Nt=600*7200=4320000 Дж = 4,32 МДж