Тело массой 200 г стартовало с ускорением 0,5 м/с. Чему равно изменение импульса тела за 20 мин

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:09
    0
    Начальный импульс = 0 (тк стоит на месте)

    V = V0 + at = 0 + 0,5 * 1200c=600

    p = mV

    p = 0,2 кг * 600 м/с=120 кгм/с