В паспорте электрического утюга написано 220 В, 600 Вт. Какое количество теплоты выделится в утюге за 2 ч работы при напряжении в сети 220 В?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:39
    0
    найдём ток I = P/U = 600/220 = 2.7 А

    найдём сопротивление R = U/I = 220/2.7 = 81 Ом

    количество теплоты находим по закону Джоуля Ленца

    Q = I2*R*t = 7.29*81*7200 = 4248000 Дж