В паспорте электрического утюга написано 220 В 600 Вт! Какое количество теплоты выделится в утюге за 2 часа работы при напряжении в сети 220 В?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:14
    0
    найдём силу тока I = P/U = 600/220 = 2.7 А

    найдём сопротивление R = U/i = 81 Ом

    найдём энергию Q = I2*R*t = 7.3*81*7200 = 4257360 Дж