Тело обьемом 0, 005 м^3 полностью погружено в воду с плотностью 1000 кг/м^3 Определить модуль силы Архимеда, действующей на тело?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:38
    0
    Сила Архимеда равна произведению плотности жидкости на ускорение (g = 10) и на объем тела:

    Fa = p * g * V

    Fa = 1000 * 10 * 0,005 = 50 (H)

    Ответ: 50 Н