Дано: m=10^6 кг

t = 1 мин 40 с

V0=54 км/ч

V=72 км/ч

м (мю) = 0,03

Fтяги-?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:23
    0
    По закону Ньютона:

    m*a=Fтяги-Fтр

    Fтяги = m*a+Fтр

    Fтяги = m*a+μ*m*g = m * (a+μ*g)

    Ускорение:

    a = (V-Vo) / 10 = (20-15) / 100 = 0,05

    Fтяги=1*10⁶ * (0,05+0,03*10) = 350 000 Н = 350 кН