В паспорте у утюга написано 220 вольт 600 ватт какое количество тепла выделится в утюге за два часа работы при напряжений в сети 220 вольт

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:26
    0
    Если считать кпд утюга 100 % (т. е. вся потребляемая энергия идёт на нагрев), то количество теплоты равно произведению мощности на время.

    Только время из часов нужно не забыть перевести в секунды:

    Q = 600 * (2*3600) = 4,32*10^6 (Дж) = 4,32 (МДж).

    Только, как совершенно верно указали предыдущие авторы, это число может быть сильно завышено из-за автоотключения утюга.