Тело вращается по окружности радиусом 20 м с центростремительным ускорением 0,2 м/с в квадрате. найди период и частоту вращения тела

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:50
    0
    V=sqrt (a*R) = sqrt (0,2*20) = 2 м/с

    T=2*pi*R/V=6,28*20/4=31,4 c

    v=1/T=1/31,4=0,03 Гц