Тело массой 1 кг равномерно вращается по окружности радиусом 1 м с центростремительным ускорением 0.25 м/с^2 определите модуль импульса тела

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:58
    0
    m=1 кг

    r=1 м

    a=0.25 м/c^2

    a=v*v/r

    v=sqrt (a*r) = sqrt (0.25*1) = 0.5 м/c

    p=m*v=1*0.5=0.5 кг*м/c