Определить массу воздуха в комнате размерами 6 х5 х3 м при температуре 293 К и давлении 1,04*10^5 Па

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:38
    0
    По уравнению Менделеева-Клапейрона:

    р*V=R*T*m/M

    m=p*M*V / (R*T)

    Mолярная масса воздуха = 29*10^ (-3) кг / моль

    V=5*6*3=90 м^3

    m=111 кг