При равномерном увеличении тока от 0.2 А до 1.0 А в течении 1 мс в контуре возникает ЭДС самоиндукции равная 2 В, какова индуктивность контура?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:57
    0
    ЭДС рассчитывается как E=-L*ΔI/Δt, где L - индуктивность контура,ΔI - приращение тока, Δt - интервал времени, за который произошло приращение тока. L=E / (ΔI/Δt) = E*Δt/ΔI=2*1*10 - ³ / (1-0,2) = 0,0025 Гн=2,5 мГн.