Площадь полотна картины, висящей на стене, S=0.20 м². определите длину полотна картины, если его ширина b=40 см

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:24
    0
    1 м² = 10⁴ см² = 10000 см²

    0,2 м² = 0,2*10⁴ см² = 2000 см²

    S = ab = > a = S/b = 2000:40 = 50 (см)

    Ответ: 50 см.