Мотор речного катера обеспечивает постоянную силу тяги, равную F = 800 Н. Масса катера m = 400 кг. Определите мощность силы тяги через время t=5 с после начала движения, если сила сопротивления воды зависит от скорости по закону Fc=aV, где a=80 кг/с.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:13
    0
    N=A/t A=F-Fc=800-80*V V=a*t A=800-80*5=350 N=70 Вт