Тело подвешено к пружине и находиться в равновесии. Совершает ли работу сила упругости, дейсвующая на тело? Сила тяжести?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:25
    0
    A сил упругости = F * S, где S-перемещение, раз оно в равновесии, значит оно не движется, его S=0, A=0 (A-работа)

    F тяжести = m*g (m-масса, g=const=9,8 м/с^2)

    Значит, работа сил упругости = 0, сила тяжести на тело действует всегда, даже если оно не движется)