1) Зарядка аккумуляторной батареи производилась 8 ч при напряжении 2,5 В и силе тока 4 А. Каков запас энергоэнергии в аккумуляторе?

2) Какое кол-во теплоты выделит за 10 сек проводник сопротивлением 50 Ом при напряжении в сети 50 В?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:33
    0
    1) Dano

    t=28800c A = U*I*t=2.5*4*28800=288000 Дж=288 кДж

    U=2.5B

    I=4A

    A?

    2) Dano

    t=10c

    R=50Om

    U=50B

    Q?

    Q=U^2*t/R = 2500*10/50=500 Дж