Зарядка аккумуляторной батареи производилась 8 ч при напряжении 2,5 В и силе тока 4 А. Каков запас электроэнергии в аккумуляторе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:25
    0
    R=J/u = 1.6*8=12.8 вроде так)
  2. 8 августа, 11:59
    0
    Q=i2*R*T

    R=U:i

    R=2,5:4=0,6 Ом

    Q=16A*0,6*28800 секунд=28816,6