Зарядка аккумулятора батареи производилась 8 ч при напряжении 2,5 в и силе тока 4 A. каков запас электроэнергии в аккумуляторе

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:55
    0
    T - время зарядки (8 часов = 28 800 сек)

    U - напряжение (2,5 В)

    I - сила тока (4 А)

    R = U / I

    Q = I² · (U / I) · t = 4² А · (2,5 В / 4 А) · 28 800 сек = 288 000 Дж = 288 кДж

    Ответ: 288 кДж