Автомобиль массой 1 т, двигаясь со скоростью 36 км/ч, начинает тормозить. Определить силу трения и путь до остановки, если коэффициент трения 0, 5

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:45
    0
    Ma=мюmg a=мюg=0.5*10=5[м/с^2]

    Fтр=мю*m*g=0.5*1000*10=5000[H]

    S = (V^2-Vo^2) / 2a=-Vo^2/[2 * (-5) ]=-10*10/-10=10[м]