3. Найти массу электронов, проходящих за час через сечение проводника при токе 1 А.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:21
    0
    заряд всех электронов q=I*t (сила тока на время в секундах), а также заряд q=N*e, где е-заряд одного электрона. Из второй формулы найдите N. Масса всех электронов m=N*me, где me - масса одного электрона.