За какое время через поперечное сечение проводника проходит заряд в 10 Кл, если сила тока в проводнике составляет 2 А?

Определите количество электронов проходящих через сечение проводника за 2 с (q0=1,6 * 10 в - 19 степени Кл)

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:51
    0
    1 I=q/t

    t=q/I=10 Кл/2 А=5 с

    2. Если t=2c q=It=2 А*2 с=4 Кл

    Нахожу число электронов, проходящих за это время через поперечное сечение проводника

    n=q/qэлектрона=4 Кл/1.6*10 (-19) Кл=2.5*10 (19) электронов