Мощность двигателя подъемника 3 кВт. Какой груз он может поднять на высоту 5 м за 6 с.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:11
    0
    Дано:

    N=3 кВт=3000 Вт

    h=5 м

    t=6c

    g=10 н/кг

    Найти:m

    Решение:

    1) А=N*t=3000*6=18000 Дж

    F=А/h=18000/5=3600 Н

    m=F/g=3600/10=360 кг