Конденсатор емкостью 0,2 мкф приобретает заряд 10 - 8 кл определите напряжение поля между пластинами если расточние между ними 5 мм

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:42
    0
    электроемкость формула С=Q / U, а напряжение находят так U=E*d, где Е напряженность и d расстояние. отсюда получаем E=Q/C*d=100 В/м