Выразить в паскалях: 0,05 Н/см2; 2 гПа; 3 кПа; 20 Н/см2

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:58
    0
    1 Па=1 Н/кв. м

    0,05 Н/см2=5*10^ (-6) Па

    2 ГПа = 200 Па

    3 кПа=3000 Па

    20 Н/см2=0.002 Па