Каким зарядом обладает конденсатор емкостью 1 мкФ, если напряжение между его пластинами 50 В? Найти напряженность поля в диэлектрики, если расстояние между пластинами 0,1 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:00
    0
    Каким зарядом обладает конденсатор емкостью 1 мкФ, если напряжение между его пластинами 50 В? Найти напряженность поля в диэлектрики, если расстояние между пластинами 0,1 мм.

    Дано C=1*10^-6 Ф U=50 В d=1*10^-4 м E - ? Q - ?

    C = Q/U Q=C*U=10^-6*50=50 мкКл

    E = U/d=50/1*10^-4=500 кВ/м