Каким зарядом обладает конденсатор ёмкостью 2 мкф если напряжение между его пластинами равно 100 в

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:45
    0
    Q=CU

    Q=2*10^ (-6) * 100=2*10^ (-4)