При каком сопротивлении внешней электрической цепи сила тока в ней будет 2 А, если при коротком замыкания источника электрической энергии с ЭДС 1,8 В сила тока в цепи 6 А

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:40
    0
    Внутреннее сопротивление источника r = 1,8 / 6 = 0,3 Ом

    следовательно R+r = 1,8 / 2 = 0,9 Ом

    тогда R=0,9-0,3 = 0,6 Ом

    внешнее сопротивление цепи = 0,6 Ом