К пружине подвешено тело объемом 0,001 м3 и плотностью 500 кг/см3. Определите удлинение пружины, если ее жесткость равна 100 Н/м

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:03
    0
    Закон Гука. F=kx

    F=mg

    m=pV

    x=F/k.

    x=pVg/k

    x = (5*10^8*0,001*10) / 100