К пружине подвешено тело объемом 0,001 м3 и плотностью 500 кг/см3. Определите удлинение пружины, если ее жесткость 100 н/м

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:50
    0
    M=pV

    m=500*0,001=0,5 кг

    F=mg

    F=0,5*10=5H

    x=F/k

    x=5:100=0,05 м=5 см