К пружине подвешено тело объемом 0,001 метр в кубе и плотностью 500 килограмм на сантиметр в кубе. Определите удлинение пружины, если ее жесткость равна 100 ньютонов на метр.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:51
    0
    mтел.=Vобъем * Pплотность = 50 кг.

    Fупр=k*x

    P=mg=50 кг*10 м/с^2=500 Н

    x=k:|-P| (сила тяжести) = 100 Н/м: 500 Н=0,2 м

    Ответ: l=0,2 м