к пружине подвешено тело объёмом 0,001 м в кубе, и плотностью 500 кг на см в кубе. Определить удлинение пружины, если её жёсткость равно 100 ньютон на метр

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:38
    0
    V*q=m q-типо плотность, значка нужного нет

    m=0,001*500*10^6=5*10^5 (кг) (^5 - значек степеня, типо в 5 степени)

    P=mg=5*10^6 (Н)

    Fпр=k ∆x

    P=Fпр

    5*10^6=100∆x

    ∆x=5*10^4 (м)

    Ответ: 5*10^4 м