К пружине подвешено тело обьёмом 0,001 м3 и плотность 500 кг/см2. Определите удлинение пружины. если её жесткость равна 100 н/м

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:36
    0
    Сила тяжести груза будет равна силе упругости.
  2. 18 сентября, 17:32
    0
    Fупр = kx

    где x - удлинение

    Fупр = Fтяж

    Fтяж = mg = pVg = 0,001 м3 * 500 кг/м3 = 5 Н

    x = Fупр/k

    x = 5 Н/100 Н/м = 0,05 м = 5 см