Электровоз массой 156 т развил скорость 5 м/с через 18 с после начала

своего движения. Определите силу, сообщающую ускорение

электровозу.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:57
    0
    По 2-ому закону Ньютона F=m*a;

    a = (v-v0) / t

    Тогда расчетная формула выглядит следующим образом:

    F=m * (v-v0) / t;

    F=156*1000 * (5-0) / 18=4,3333H.