Углекислый газ массой 0,02 кг нагревают при постоянном Объёме. Определите изменение внутренней энергии газа при нагревании от 20°С до 108°С (С=655 Дж/кг*К)

(Дано, решение)

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:34
    0
    Дано:

    t1=20

    t2=108

    m=0,02

    c=655

    Найти:

    dU-?

    Решение:

    Q=c*m * (t2-t1)

    Q=655*0,02 * (108-20) = 1152,8

    dU=Q-A (газа)

    A (газа) = 0 так как V-const

    dU=Q=1152,8