0.02 кг углекислого газа нагревают при постоянном объеме определите изменение внутренней энергии газа при нагревании от 20 до 108 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:24
    0
    U=3/2 / gammaR (T-T1)

    /gamma=m/M=0.45 (моль)

    U=132*0.45*8.31=494 Дж