Две катушки при последовательном соединении имеют сопротивление 10 ом, а при паралельном 1,6 ом. чему равно сопротивление в каждой катушке

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:16
    0
    При последовательном подключении: r1+r2 = 10 Ом

    r1 = 10 - r2

    При параллельном: 1/r1+1/r2=1/1.6

    (r1*r2) / (r1+r2) = 1.6 Ом

    r2 * (10-r2) = 1.6 * (r1+r2) = 16

    r2*r2-10r2+16=0

    r2=8 или r2=2

    Ответ: Сопротивление одной катушки 8 Ом, а второй 2 Ом.