Какое количество теплоты надо затратить чтобы воду массой 10 литров с начальной температурой 20 градусов цельсия нагреть в открытом сосуде до кипения и обратить в пар?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:15
    0
    Q=Q1+Q2=cmt+Lm

    Q=4200*10 * (100-20) + 2300000*10=26360000=26.36 (МДж)

    Ответ: 26.36 МДж