Человек массой 50 кг пригает с неподвижной тележки массой 100 кг с горизонтальной скоростью 3 м/с относительно тележки. Тележка после прыжка человека движется относительно Земли со скоростью 1) 3 м/с. 2) 2 м/с. 3) 1,5 м/с. 4) 1 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:40
    -2
    M1v1 = m2v2

    v2 = v1 * m1/m2 = 3 * 50/100 = 1,5 м/с

    ответ 3) 1,5 м/с.