колесо велосипеда радиусом 30 см совершает полный оборот за 0,2 секунды. Найдите линейную скорость велосипеда

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:11
    0
    Дано T=0,2 с R=0,3 м V - ?

    V=2*пи*R/T=6,28*0,3/0,2=9,42 м/с - ответ