Электрон движется с начальной скоростью 3,4 Мм/с в направлении однородного электрического поля с напряженностью 100 В/м. Через какое время электрон остановится? Удельный заряд электрона принять равным 1,7*10 (11) Кл/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:33
    0
    0=u0+at; t=-u0/a=-u0 / (F/m) = - u0m/qE=-u0m/eE, где m = 9*10^ (-31)