Первоначально покоящийся электрон начинает двигаться под действием сил однородного электрического поля с напряженностью Е = 2.0·105 В/м. Какую скорость (в Мм / с) приобретёт электрон за 1.0 нс.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:44
    0
    2) F=qE=ma a=qE/m V=at=qEt/m

    Подставляй:

    Для электрона e/m=1.75888*10^11 Кл. кг.