если сила F телу массой m сообщает ускорение а, то втрое большая сила телу вдвое меньшей массы сообщит ускорение?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:25
    0
    F=m*a

    Cлучай 2: 3F=a*2m a=1,5 из этой формулы.

    ответ: в 1,5 раза