Под действием силы однородного электрического поля напряженностью 6 В/м электрон приобрел кинетическую энергию 4,8·10⁻¹⁹ Дж. Найти: а) ускорение полученное электроном; б) разность потенциалов поля; в) скорость которую приобрел электрон во время движения. Начальная скорость электрона равна нулю

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:26
    0
    A = E * q * d - работа поля = U*e = Eк

    1) найдем разность потенциалов U = Eк/e = 4,8*10^-19/1,6*10^-19 = 3 B

    2) найдем ускорение a = F/m = E*e/m m - масса электрона

    3) найдем скорость Eк = m*V^2/2

    V = √ 2*Eк/m = ...