Какую разность потенциалов пролетел электрон по силовой линии однородного эл. поля, если его скорость увеличилась в 5 раз? начальная скорость электрона 1 Мм/с, модуль его заряда 1,6*10-19 Кл, масса электрона 9,1*10-31 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:18
    0
    M * (V^2-V0^2) / 2=e*U

    U=m * (V^2-V0^2) / 2*e=9,1*10^-31 * (25-1) * 10^12/2*1,6*10^-19=68,3 В