Какую разность потенциалов пройдет электрон до остановки, если он движется вдоль линии однородного электрического поля? Начальная кинетическая энергия електрона 10 эВ

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:56
    0
    Ek=e*U

    U=Ek/e=10*1,6*10^-19/1,6*10^-19=10 B