Из города A в город B выехал автобус, одновременно из города B в город A выехал грузовой автомобиль. Расстояние между городами A и В равно 210 км. Модуль скорости автобуса равен 20 км/ч, а грузового автомобиля - 50 км/ч. В какой момент времени после начала движения автобус встретится с автомобилем?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:23
    0
    Т. к. они едут навстречу друг другу, их скорости будут складываться и образуют скорость сближения

    Vсбл=V1+V2=20+50=70 км/ч

    t=S/V=210 км/70 км/ч=3 ч