Электрон проходит ускоряющую разность потенциалов 100 В. Определите скорость электрона в конечной точке, если его начальная скорость равна нулю. Масса электрона 9,1·10-31 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:54
    0
    Дано U = 100 В q=1,6*10^-19 Кл V -:

    A=q*U

    A = Ек=m*V^2/2

    q*U = m*V^2/2

    V = √2*q*U/m = √2*1,6*10^-19/9,1*10^-31=3,5*10^6 м/с