Электрон начал двигаться из состояния покоя и прошел ускоряющую разность потенциалов 80 В. Заряд электрона равен 1,6*10^-19 Кл. какую скорость приобрел электрон? Массу электрона примите равной 9,0*10^-31.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:04
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=e*U

    V=sqrt (2*e*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*80/9*10^-31) = 5,33*10^6 м/с